Что мне может грозить за совершенные убийства?
Здравствуйте,мне 13 лет и я убиваю,что мне будет?Я не могу остановиться,и моя мама переживает за то что мне будет?
, мне 13 лет и я убиваю, что мне будет?Ксюша
Ксюша,
уголовная ответственность за данное преступление наступает с 14 лет.
Вас же в случае совершения деяния, подпадающего под признаки состава преступления, отправят на исправление в специальное учебное заведение закрытого типа. Похоже на воспитательную колонию, но режим намного мягче и судимостью не считается, максимальный срок нахождения там — три года.
Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (с изменениями и дополнениями)
ст.15
……………………...…………………………….
4. В специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с законодательством об образовании могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода в случаях, если они:
1) не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность;
5. Основаниями содержания несовершеннолетних в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа являются:
1) постановление судьи — в отношении лиц, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 4 настоящей статьи;
7. Несовершеннолетний может быть направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им возраста восемнадцати лет, но не более чем на три года.