Как правильно поступить в отношении обязательств по кредитам, если муж ушел из семьи?

дом находиться в фазе строительства,муж ушел из семьи.кредиты есть на мне ина нем,муж требует что бы я оплачивала иего кредиты.как правильно поступить?

, Галина Антонова, Брест
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть куда ушли денежные средства. Если ушли на нужды семьи, то и Вам придётся скорее всего оплачивать их. Ст. 45 СК РФ

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.