В какой срок назначенная УК обязана провести собрание жильцов МКД?

в какой срок назначенная управляющая компания обязана провести собрание жильцов многоквартирного дома

, Чумаров Владимир Николаевич, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир Николаевич!

Порядок проведения общих собраний собственников дома определён статьёй 45 Жилищного Кодекса РФ, по общему правилу собрания проводятся ежегодно собственниками. Управляющая компания имеет право созвать собрание собственников, но обязанности сделать это, если нет необходимости принять решение по каким-то вопроса, у управляющей компании нет.

Всего доброго!