Как поступить и нужно ли теперь платить коллекторам?

Я БРАЛА КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ В ТРАСТЕ, ЕГО ЦЕЛИКОМ ПОГАСИЛА, ОНИ МНЕ К НАЛИЧНЫМ ДАЛИ ЕЩЕ И КАРТУ, Я ЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ, НО НЕ ДУМАЛА, ЧТО ОКАЖУСЬ В ДОЛГОВОЙ ЯМЕ, 67 %, Я ИМ ГОД ПЛАТИЛА ПО КАРТЕ, А ДОЛГ ВСЕ РОС, Т К Я ПОГАШАЛА ОДНИ ПРОЦЕНТЫ, КАК ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ. Я ПЕРЕСТАЛА ПЛАТИТЬ, НА МЕНЯ БАНК ТРАСТ ПОДАЛ В СУД, СУД РЕШЕНИЕ УДОВЛЕТВОРИЛ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА 58000 ОПЛАТИТЬ ТРАСТУ, ДЕЛО ПЕРЕШЛО К ПРИСТАВАМ , ПРИСТАВЫ ОКОНЧИЛИ ДЕЛО ПО СТ. 46 Ч 1,3. сПУСТЯ ГОД МНЕ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО БАНК ЧЕРЕЗ СУД ЗАМЕНИЛ СТОРОНУ ПРАВОПРЕЕМНИКОМ. пОМОГИТЕ ПОДАТЬ ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ В СУД, Я НЕ БЫЛА УВЕДОМЛЕНА О СУДЕ, ДОГОВОР С КОЛЛЕКТОРАМИ НЕ ЗАКЛЮЧАЛА. КАК МНЕ БЫТЬ,ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ КОЛЛЕКТОРАМ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, оксана, г. Тверь
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана

А есть ли смысл Вам обжаловать определение суда о правопреемстве?

Допустим, Вы отмените данное определение на основании того, что Вы не извещались судом о заседаниях. В том случае  заявление о правопреемстве будет рассмотрено снова, при этом суд на этот раз Вас уведомит, и заявление снова будет удовлетворено.

То есть, максимум, Вы  таким образом только потянете время, но не более того.

Вашего согласия на заключение банком и коллекторским агенством договора уступки права требования к Вам и не требуется, если условиями договора о карте прямо не предусмотрен запрет такой уступки. При этом договора между Вами и коллекторским агентством и не требуется.

Если Вы твердо решили обжаловать определение о правопреемстве, то можете обратиться ко мне в чат за составлением частной жалобы. (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

С уважением, Е.Каргапольцев