Как долго делается экспертиза участника ДТП на наличие наркотиков в организме?

В г.Буденновске случилась авария, виновника подозревают,что он был под наркотиками, отправили анализы на экспертизу в Ставрополь, хотела бы узнать сколько времени делается такая экспертиза?

, Анна, г. Ставрополь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В Ставрополе делается химико-токсикологическое исследование изъятых проб, справку ХТИ направляют обратно в Буденновск после чего на ее основании дается заключение о состоянии водителя на момент ДТП (трезв-не трезв). Заключение ХТИ приходит примерно в течение месяца.

Дальнейшие действия любой из сторон зависят от тяжести последствий ДТП и дальнейшего судопроизводства (уголовное, гражданское, административное)

Если есть необходимость более детальных консультаций или личного участия в деле- обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)