Как мне выселить бывшего сожителя из своего дома?

Мы с сожителем прожили 7лет, у нас 2 общих ребёнка. Разошлись по моей инициативе. Сейчас живу с другим человеком. У меня есть дом в собственности там сейчас проживает бывший и не хочет от туда уходить. Как мне его выселить?

, Катя, г. Екатеринбург
Ирина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в полицию с указанием на то, что  вашей собственности незаконно владеет и пользуется другое лицо. Как основание для выселение можете предъявить свидетельство о праве собственности и указать на отсутствие договора найма.

Если полиция не поможет разрешить вашу проблему, то можете обратиться в суд.