Как снять с себя права учредителя в одностороннем порядке, если сама не регистрировала ООО?

Добрый день

Сейчас случайно узнала что являюсь учредителем ооо. Хотя сама ни когда не регистрировалась и ИНН ни кому не давала. Ни каких данных по данной фирмы нет. Подскажите пожалуйста как снять с себя права учредителя в одностороннем порядке.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!
Каким образом Вы узнали о том, что являетесь учредителем???? Откуда эта информация??
Для того, чтобы выйти из состава учредителей, необходимо понимать два момента: если Вы единственный учредитель, тогда выйти из состава можно лишь ликвидировав компанию; если помимо Вас в компании есть еще учредители, то Вы можете через нотариуса оформить заявление о выходе и отправить письмо в компанию — с этого момента Вы больше не учредитель.
Вы сможете прислать ИНН или ОГРН компании?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

Татьяна, добрый день!
Каким образом Вы узнали о том, что являетесь учредителем???? Откуда эта информация??
Для того, чтобы выйти из состава учредителей, необходимо понимать два момента: если Вы единственный учредитель, тогда выйти из состава можно лишь ликвидировав компанию; если помимо Вас в компании есть еще учредители, то Вы можете через нотариуса оформить заявление о выходе и отправить письмо в компанию — с этого момента Вы больше не учредитель.
Вы сможете прислать ИНН или ОГРН компании?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов