Учитываются ли премии и 13-я зарплата при расчете алиментов?

здравствуйте.скажите пожалуйста если выдали премию или 13 з/п (всё идёт официальным начислением на з/п карту),берется ли этот вид дохода при расчете алиментов?или же премия и 13 з/п не учитывается?

, татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваша премия или Ваша 13-я заработная плата учитывается для расчета суммы алиментов, т.е. — это доход, с которого берутся алименты.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019)

«О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (п. 1)

Заработная плата — это сам оклад и надбавки, доплаты, включая премии.

С уважением,

татьяна
Клиент, г. Москва
то есть точно так же в учёт берутся отпускные и расчётные?