Как мне быть, если судебные приставы наложили арест на мою карту?

Доброе утро!!такая ситуация,мне на карту приходят только алименты на ребенка,судебный пристав наложила арест на карту,долг по услугам ЖКХ,купили квартиру уже с долгом,на меня подали в суд и сейчас карта под арестом!! Что делать в такой ситуации,???

, юлия, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ребенка, судебный пристав наложила арест на карту, долг по услугам ЖКХ, купили квартиру уже с долгом, на меня подали в суд и сейчас карта под арестом!!! Что делать в такой ситуации,???

юлия

Во-первых стоит обратиться к приставу, предоставив информацию, что на счет поступают лишь алименты, во-вторых обжаловать судебный акт, на основании которого с Вас взыскали задолженность, так как Вы обязаны оплачивать только с момента регистрации Вашего права в Росреестре, остальное — долг предыдущего собственника. Если требуется помощь в составлении иска, обращайтесь в чат.