Можно ли добиться снятия процентов с кредитной карты умершего человека

Добрый день, у меня умер муж 7 месяцев назад, на него была оформлена кредитная карта. в банке сказали что статус "смерть" стоит, но проценты идут . нас три наследника, в наследство на кредитную карту мы не вступали, чтобы нам рассчитали по долям как платить. я хотела узнать снимаются проценты с умершего, как можно прекратить договор с этой картой. есть приказ, что если человек умирает то проценты снимаются.

, Анастасия, г. Видное
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

После смерти человека наследники делят не только имущество умершего, но и его долги.

Размер долгов которые переходят наследникам не может превышать рыночную стоимость имущества полученного в наследство.Кроме того в настоящее время практически все банки навязывают страховку которая предусматривает возмещение долгов в случае смерти должника.

Самым правильным способом будет обратиться в банк и сообщать о смерти должника. А также по запросу банка предоставить свидетельство о смерти.