Использование заведомо подложного документа

Через сайт в интернете был приобретен пакет документов (студенческий, справка) для оформления социальной карты учащегося, чтобы была возможность ездить на общественном транспорте в Москве как студент. В конце апреля при проверке контролером в тролейбусе социальная карта и студенческий были изъяты с подозрением на фальшивость. Выдали акт. Минтраспорта написал заявление и теперь грозит, как сказали, уголовная ответсвенность по статье либо мошеничество, либо подделка документов. Следователь сказал, что скорее всего обойдется штрафом и возмещением убытка минтрансу.

Подскажи, пожалуйста, это единственно возможный исход этой ситуации? Или можно как-то урегулировать, не доводя до суда?

Спасибо!

, Анастасия Николаева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут