Пенсия по инвалидности сына

У меня сын инвалид, по этому Я должна была идти на пенсию в 50 лет, но Я этого незнала и никто не говорил, узнала только в 52 года и оформилась на пенсию, Вопрос: положена ли мне выплата пенсии за эти два года(т.е с 50лет до 52) которые Я не получала???

, Таня, г. Рубцовск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Таня. Пенсия назначается с момента обращения. Обратитесь в 70 лет, будет назначена с 70, в 50 — с 50. Право каждого гражданина решать, когда ему стоит обращаться за пенсией, и обращаться ли вообще.