Что делать, если сотрудники ГИБДД признали меня виновной в аварии?

Здравствуйте, попала в аварию. В мае 2019 года .Заходила на кольцо,на момент столкновения была уже на кольце( то есть мы с 2 виновником ДТП находимся оба на главной дороге) второй водитель ДТП выходил с кольца и ударил мою машину в заднее левое крыло. Приехав в ГАИ на оформление ДТП меня признали виновной в аварии. Но на то что я объясняла им что у второго виновника моя машина была помехой с права. Сотрудники ГИБДД не стали рассматривать, и признали меня виновной. На все мои слова и доказывания был один ответ, что у меня уступи дорогу был знак. Документы я не стала забирать с ГИБДД( решение по аварии ) так как была настроена что я молодая девушка и меня ни кто не слушает. И не пытается рассмотреть мои слова.

  • DD8EE541-3490-41D4-B7ED-A81F757902AF
    .jpeg
, Анастасия Беккер, г. Новосибирск
Борис Ли
Юрист

Скорее всего, сотрудники гибдд правомерностей признали вас виновной в дтп. Вы должны были убедиться, что на кольце (главной дороге) уже никого нет и только потом начинать движение. У второго водителя дтп будет помеха справа только в том случае, если вы оба ехали по главной дороге, одновременно стали перестраиваться (вы влево, а он вправо)