Можно ли продать покупаемую за МК квартиру при наличии другой квартиры в собственности?

Здравствуйте,у меня вопрос.У меня есть двухкомнатная квартира,я вторую однакомнутную покупаю за маткапитал.Если захочу продать однушку купленную за маткапитал,могу ли я оргументировать в органах опеки что детям есть где жить,тоесть во второй квартире?Опека даст разрешение на продажу купленной кв.за маткапитал?

, андрей, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

А в другой квартире у детей тоже есть доля?

Опека почти наверняка потребует либо покупку детям равнозначного жилья (именно в собственность), либо перевод денег на специальный счёт детей, откуда деньги можно будет снимать только с согласия опеки.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.