Сохраняется ли отсрочка от армии при отчислении студента по собственному желанию?

Студент отчислился по собственному желанию, сохраняется ли возможность получить отсрочку при перепоступлении в тот же вуз?

, Эмиль, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. При отчислении отсрочка не сохраняется по общему правилу и предоставлена не будет.

ст. 24 ФЗ РФ № 53 содержит весь перечень отсрочек.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эмиль.  При

отчислился по собственному желанию,

отсрочка не сохраняется и вновь при

перепоступлении в тот же вуз

предоставлена не будет.  -  Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ .

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.