Можно ли взыскать алименты за 3 прошедших года?
Здравствуйте, у моего мужа есть ребёнок, 4 года, он признал отцовство в браке они никогда не состояли, он платит по 10000 каждый месяц без решения суда и мирового согласия, путем перечисления на карточку банковскую. Сейчас ему задерживают зп на 2 мес, она там рвёт и мечет в суд подам на тебя что не платил за 3 года типа напишу... может ли она взыскать за 3 прошедших года? И у нас сейчас ребёнок 11 месяцев, могу ли я живя в браке подать тоже на алименты и на свое содержание?
Здравствуйте!
1) Взыскание за три года возможно, если не будет доказано, что денежные средства переводились на содержания ребенка.
2) Зарегистрированный брак не является препятствием для того, чтобы подать заявление на алименты. Оформляются такие выплаты в таком же порядке, как если бы родители несовершеннолетнего были разведены.
Удачи вам!