Положено ли военнослужащему военное пособие?
Всем доброго времени суток. Такая ситуация: призвался в часть после военной кафедры (из запаса) лейтенантом. Часть находится в 60 км от города(где я жил с родителями и был прописан), снял квартиру в городке, сделал прописку при части. Положено ли мне подъемное пособие в данной ситуации? Юрист при части отказывает в этом, в связи с небольшим расстоянием от города(где был прописан) до части. Ни в каких приказах и документах я не нашел такого... Заранее спасибо.
Здравствуйте!
При прибытии к месту службы в другую местность (другой населенный пункт, который не является близлежащим к прежнему месту проживания) законодательством о прохождении военной службы предусмотрена выплата военнослужащему подъемного пособия на него и прибывшим с ним членов его семьи.
В случае нарушения Вашего права возможно обжаловать действия (бездействие) воинских должностных лиц вышестоящему командованию или в органы военной прокуратуры.
Для более подробной консультации и оказании помощи в подготовке жалобы обращайтесь ко мне в чат.
Всего доброго!