Если я сдал на права в возрасте 17 лет и был пойман в этом же возрасте, могут ли лишить меня прав?

Если я сдал на права в ГАИ имея возраст- 17 лет и б ыл пойман в этом же возрасте, могут ли лишить меня прав досрочно?

Уточнение от клиента

Пойман до непосредственного подучения прав

Уточнение от клиента

Пойман до непосредственного получения прав

, Илья, г. Самара
Ярослав Брунский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

КоАП РФ ст. 12.7.

Вам грозит:

1. Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Тому, кто передал Вам право управления:

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.