Какие из НПА являются комплексными и почему?
Гражданский кодекс;
б) федеральный закон "О банках и банковской деятельности";
в) Кодекс РФ об административных правонарушениях;
г) федеральный закон "О несостоятельности (Банкродстве)";
д) Уголовный кодекс РФ;
е) федеральный закон "О рынке ценных бумаг".
, Алёна, г. Казань
Юрий Грибов
Здравствуйте, Алена! Понятие комплексного НПА -это понятия из курса теории государства и права.
Под комплексными НПА такие нормативные акты, в которые входят нормы не одной отрасли права), а нормы права различной отраслевой принадлежности.
Так, КоАП РФ, УК РФ, ФЗ «О банках и банковской деятельности»; это чисто отраслевые нормативно-правовые акты.
А вот федеральный закон «О несостоятельности (Банкротстве)»; и федеральный закон «О рынке ценных бумаг» — комплексные
спасибо