Как прописать новорожденного ребенка в квартиру?

Почему отец не может прописать свою новорожденую дочь в квартиру, собственник, один без матери. Состоим в законом браке прописаны там же, статью желательно указать

, Ильяс, г. Казань
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

В соответствии с абзацами втором — четвертом пункта 10 и абзацем 3 пункта 12 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия: 1) нанимателям и всех совместно проживающих с ними членов их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;2) собственников жилых помещений; 3) правления жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.