Как уменьшить сумму, списываемую приставами с зарплаты?

судебные приставы списывают от зарплаты 50%, зарплата у меня 12000. прожиточный минимум около 10000. можно ли как то уменьшить процент списывания?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Обратитесь прежде всего к старшему судебному приставу с жалобой, так как в соответствии со ст. 446 ГПК РФ,-

 Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую суммуне менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо. стоимость помощи в составлении документа?