Правила пользования жилым помещением
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать, если соседка у стены моей квартиры оставляет пищевой мусор и копит его несколько дней. На просьбы убрать пакеты с отходами в свой адрес я слышу оскорбления? (Татьяна)
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобами на соседку к участковому.
Можете пожаловаться в в территориальную административную комиссию администрации.
КоАП РФ, статья 8.1:
Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей