Покупка квартиры по доверенности
Добрый день. Покупаем квартиру по доверенности. Собственник живет в другом городе. В договоре купли-продажи отдельным пунктом прописали обязательное предосталение собственником нотариально-заверенного согласия на продажу квартиры конкретному лицу с указанием суммы сделки датой после даты подписания договора . Теперь собственник говорит что нотариус отказывается заверить такую бумагу. Может ли нотариус заверить такое согласие?
Все зависит от того, что конкретно собственник хотел заверить у нотариуса. Нотариус удостоверяет только подпись лица, подписавшего документ. Чтобы решить проблему, лучше всего попросить собственника предоставить доверенность на ф.и.о. с правом заключения договора купли-продажи квартиры… адрес......(кому — ф.и.о. покупателя) по цене…. Таким образом, нотариус фактически удостоверит доверенность, которая будет содержать условия, указанные вами.