Как действовать после неофициальной работы, если не отдают зарплату?
Здарствуйти меня зовут Андрей я по такому вопросу работал в базе Камарова в городе Актау не официально теперь зарплату не отдают как мне поступить подскажити пожалуйста
Здравствуйте. Вам необходимо собрать доказательства вашей работы у данного работодателя. Затем обратиться в инспекцию по труду или с исковым заявлением в суд. Удачи вам. Рада помочь)
Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен (ст.16 ТК РФ).