Нужна ли доверенность на несовершеннолетнего ребенка старшей совершеннолетней сестре?

Добрый день. При путешествии по России нужна ли доверенность на несовершеннолетнего ребенка (9лет) старшей соверешеннолетней сестре? Передвижение на самолете.

, Татьяна Сахарова, г. Самара
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Татьяна, законодательство нашей страны не содержит каких либо ограничений по поводу перемещения детей внутри страны в сопровождении взрослого. Взрослому, сопровождающему ребенка, достаточно будет иметь при себе

паспорт;
свидетельство о рождении или паспорт ребенка (если он ему уже выдан);
разрешение от родителей на сопровождение ребенка в поездке. При этом нотариального удостоверения не требуется.

Татьяна Сахарова
Клиент, г. Самара
А выезд же будет по территории РФ. А разрешение, которое вы прислали указано из Рф

Это образец, можете формулировать по вашему усмотрению.