Смогу ли я получить медицинскую справку до решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 14 сентября этого года я загремел в нарко диспансер сдать анализы из за административного правонарушения. У меня показало марихуану. Но суд ещё не назначили. А я уже учусь в автошколе, и мне надо как раз в ближайшее время сделать эту мед справку. Вопрос: Дадут ли мне эту справку до решения суда? Или у меня не получится сделать справку и я останусь без прав?
4 сентября этого года я загремел в нарко диспансер сдать анализы из за административного правонарушения. У меня показало марихуану. Но суд ещё не назначили. А я уже учусь в автошколе, и мне надо как раз в ближайшее время сделать эту мед справку. Вопрос: Дадут ли мне эту справку до решения суда? Или у меня не получится сделать справку и я останусь без прав?Мирон
Мирон,
обследование на наличие / отсутствие следов наркотических веществ в организме человека проводится медицинскими организациями по просьбе обратившегося. Никакие решения суда не могут запретить гражданину обращаться за справками.
Наркодиспансер может выдать справку, что на учёте как алкоголик или наркоман Вы не состоите. Суд здесь опять же не причём.