Сумма алиментов, если родился второй ребёнок
Бывший муж платит алименты, по суду половину прожиточного минимума, скоро у него в новой семье родиться ребёнок, если его жена подаст на алименты, будит ли сумма моих алиментов меньше?
, Карина, г. Артем
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Бывший муж платит алименты, по суду половину прожиточного минимума, скоро у него в новой семье родиться ребёнок, если его жена подаст на алименты, будит ли сумма моих алиментов меньше?Карина
Не будет, если об этом не будет заявлено требование. Уменьшить размер алиментов и порядок их выплаты возможно в судебном порядке при наличии оснований в порядке ст. 119 СК РФ.
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.