Исполнительный лист по алиментам

подала иск на супруга по алиментам. муж проживает в Ханты-Мансийске а я в Омской области. сейчас мне пришёл решение суда. что мне с ним делать? когда подавала иск, сказали что решение исполнительный лист нужно будет отправить приставам в Ханты-Мансийск, так как супруг проживает там. но толком ничего не объяснили

, Екатерина, рп. Нововаршавка
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Взыскатель может предъявить исполнительный лист вместе с заявлением  о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту жительства гражданина-должника, месту его пребывания или месту нахождения его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества исполнительный лист и заявление могут быть предъявлены по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. Если взыскатель не знает, в какое подразделение судебных приставов необходимо предъявить исполнительный лист, он может предъявить его с заявлением главному судебному приставу субъекта РФ, который направит документы в нужное подразделение (ч. 3, 4 ст. 30, ч. 1, 4 ст. 33 Закона N 229-ФЗ).