Сколько групп должно быть у музыкального руководителя в детсаду на ставку?

Работаю в саду 14 лет музыкальным руководителем, в начале на ставку было 4 Группы, через два года 5 групп на ставку. Сейчас уже 7 групп на ставку. Как можно отстоять свои права и вернуть свои 5 групп на ставку? Есть ли у музыкального руководителя какие-то права, чтобы отстоять свою ставку?

, Анастасия Скуратова, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. вам необходимо обратится в экономический отдел вашей организации. вам предоставят нормы труда для  муз. руководителя. В случае отказа обращайтесь в инспекцию по труду. рада вам помочь.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, музыкальным руководителям.

В силе ли приказ до 2014г?
гульуся
Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» не отменено и в нем прописано, что на группу определено 0.25 ставки музыкального руководителя. Удачи вам)