Ребёнок занимается рукотворчеством варит мыло делает свечи
Ребёнок занимается рукотворчеством (варит мыло, делает свечи) и желает его продавать. Имеет ли право ребёнок заниматься продажами?
Здравствуйте, Нина.
Сколько ребёнку лет?
Дело в том, что в соответствии с
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Таким образом несовершеннолетний гражданин все связанные со своей предпринимательской деятельностью сделки каждый раз должен будет заключать только с письменного разрешения своих законных представителей.
С уважением,
Сюзюмов Е.Н.
Если ребёнок не достиг возраста 14 лет, то к нему применяются положения ст. 28 ГК РФ.В таком случае, все сделки, от имени ребёнка будете совершать вы, как его родитель