Какие нюансы мне необходимо учесть при оформлении займа под залог недвижимости?

Здравствуйте, планирую взять займ под залог недвижимости, оформление через нотариуса, какие ньансы мне необходимо учесть??

, Дарья, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Очень часто такие займы служат цели незаконного получения заложенного имущества, т.е. содержат положения практически невыполнимые для заемщика и т.п. Поэтому без обращения к юристу, для анализа проекта договора, не следует заключать такого рода договора.