Как 223-ФЗ регламентирует ситуацию, когда объем работ в тендере прописан нечетко

Здравствуйте!

Возник вопрос по 223-ФЗ .

Хотим принять участие в тендере по 223 ФЗ на разработку программного обеспечения.

В тендерной документации объем работ прописан нечетко, про часть работ говорится что возможно появление дополнительных задач в процессе работы.

Как нам защититься от ситуации, в которой мы подадим заявку в тендере с указанием одной стоимости, победим в тендере, и заказчик потребует включить в объем работ дополнительные задачи, пользуясь тем что в тендерной документации все прописано нечетко и будет утверждать что новые дополнительные задачи подходят под то что описано в тендерной документации?

Как вообще 223-ФЗ регламентирует ситуацию, когда объем работ прописан нечетко и расплывчато в тендерной документации от заказчика?

, Чупин Александр Николаевич, г. Новосибирск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вы можете написать письменный запрос к Заказчику с требованием разъяснить условия технического задания.

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

Статья 3.2. Порядок осуществления конкурентной закупки
2. Любой участник конкурентной закупки вправе направить заказчику в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и положением о закупке, запрос о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке.
4. Разъяснения положений документации о конкурентной закупке не должны изменять предмет закупки и существенные условия проекта договора.