Можно ли избавиться от долгов по кредитам, если приставы арестовали счет повторно?
В 2013 и 2014 году оформила несколько кредитов, до 2015 года платила исправна, потом оказалась без работы, и коедиты выплачивать не смогла. В 2016 арестовывали карту, платила частями приставам пока была возможность,потом перестала и через время арест сняли. вчера 10.09.2019 опять орестовали счет какой банк не знаю. И что делать дальше тоже не знаю. Платить 3 кредита у меня нет возможности. Можно ли как то решить этот вопрос законно и избавиться от этих долгов?
Здравствуйте.
Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении кредитных договоров.
Далее вам необходимо получить в суде рассрочку по оплате долгов.
И спокойно, посильными суммами платить имеющуюся задолженность
Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.
С уважением Анна Соловьева
Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Отправил Вам в личные сообщения мои статьи "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?", «Как выиграть суд у банка по кредиту».
Готов помочь в решении Вашего вопроса.