Могу ли я в данном случае обратно переоформить дом на тётю мужа?
Почти 2 года назад, я купила дом тёти мужа на материнский капитал. Ребёнку сейчас почти 9 лет. Тётя хочет, чтобы обратно на неё дом переоформили. Я и дети не прописаны в этом доме, мы все прописаны у моих родителей. С мужем официально разведены.
Могу ли я обратно переоформить дом на тётю мужа? С чего начать?
Здравствуйте! Вы можете обратно переоформить дом на тетю, но нужно получить согласие органов опеки и попечительства. Данное согласие Вы получите при условии предоставления детям долей в другом объекте недвижимости, не ухудшая их условия. Либо денежные средства, соразмерные стоимости их долей должны быть зачислены на расчётные счета, открытые на имя детей, воспользоваться данными денежными средствами Вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства.