Как можно законно отменить приватизацию дома?

Как можно отменить приватизацию дома? Какие для этого есть основания, и куда по этому вопросу нужно обращаться?

, Дмитрий Таргонский-Храбан,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Отменить приватизацию жилого помещения нельзя.

Приватизация может быть признана недействительной только в судебном порядке и если имеются основания, установленные законом, например:

ГК РФ Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

1.… сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

В суд нужно обращаться с иском о признании сделки недействительной