Отмена судебного решения

Здравствуйте ,я получил постановление по почте там было уведомление ,что судья вынес постановление по возмещению ущерба в пользу микрофинансовой организации,я отправился в приставам они мне посоветовали сделать отмену приговора ,я спросил зачем она мне сказала что это немного оттянет сам процесс списания и может быть совсем спишеться долг ,больше говорит я немогу ва консультировать ,скажите есть ли какой то смысл писать на отмену ,если я должен долг ведь не куда не денется или я чего то не понимаю ?

спасибо

, Дмитрий, г. Асбест
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то его действительно легко отменить. Достаточно подать возражения.

Статья 129 ГПК РЫ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

скажите есть ли какой то смысл писать на отмену, если я должен долг ведь не куда не денется или я чего то не понимаю ?

Дмитрий

Отменять смысл есть в том случае, если, например, есть возможность снизить штрафные санкции (когда они чрезмерные), или если пропущен срок исковой давности.

Но в любом случае, нужно изучать все Ваши документы- и договор, и решение суда.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.