Нужно развестить с женой и разделить имущество
Как разделить квартиру, купленную в браке в ипотеку? Также, разделить дом, постороенный на арендованной земле. У кого станутся дети? дети несовершеннолетние. Есть машина в кредите, как разделить?
Здравствуйте, уважаемый посетитесль сайта! При разделе общего имущества супругов возможны 2 варианта в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ
1. по соглашению о разделе общего имущества
2. при отсутствии соглашения (недостижении)- в судебном порядке
В отношении места жительства детей- также в соответствии со ст. 69 СК РФ- либо по соглашению родителей, либо при отсутствии соглашения- вопрос решается в судебном порядке
Добрый день! Если все указанные Вами вопросы супруги не решили по обоюдному согласию, то их придется решать в судебном порядке. Так, с иском о расторжении брака, определении места жительства детей и разделе общего имущества супругов необходимо обратиться в районный суд. Также если отсутствует спор о месте проживания детей, то с иском о расторжении брака Вы можете обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика либо по месту жительства истца в случае проживания с ним несовершеннолетних детей согласно ст. 28-29 ГПК РФ.
Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!