Имею 2 высших образования: с присуждением квалификации учитель и экономист по специальности Финансы и кредит
Добрый день. Имею 2 высших образования: с присуждением квалификации учитель и экономист по специальности Финансы и кредит. Предложили должность завуча в школе. Нужно ли проходить проф.переподготовку по специальности Менеджмент. Или мой диплом в сфере экономики должен подпадать под требования к образованию заместителя директора школы? Благодарю.
Добрый день
Согласно Единому квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019 Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н:
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
Таким образом, Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по одному из указанных выше направлений, только экономического образования к сожалению недостаточно.