Сможет ли учитель школы выиграть данный суд?

Здравствуйте, в школе учитель не появлялся 4 дня на работе. Директор школы все это время её отсутствия актировала. Когда человек пришёл на работу, все эти акты она подписала.

Причина её отсутствия она называет, санаторно курортное лечение, документов что они были в санатории не предоставлялось, или как она говорит, они уже давно все в печке., лишь с местной больницы она принесла заключение врача, о том, что она нуждается в санаторно курортном лечении. Это же не документ?

Заявление по уходу с работы написала по собственному желанию, или если бы сама заявление не написала, было бы увольнение по статье.

Тееперь этот учитель подал на директора школы в суд,причина :неправильное увольнение. Хотелось узнать директор школы права? Или учитель?

Выиграет ли директор школы суд?

, Мария, г. Ижевск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Так в итоге как уволили учителя? По собственному желанию? А что она заявляет в суде? Что ее заставили написать заявление? Если да, то у учителя мало шансов. Если нет конкретных доказательств давления на работника, оказываемого с целью вынудить написать заявление об увольнении по собственному желанию (соответствующей аудиозаписи, например), то доказать в суде что-либо учителю будет почти нереально.

С уважением!

Мария
Клиент, г. Ижевск
Уволилась по собственному желанию! В суде что заявляет, пока не известно.