Как получить материальную помощь семье попавшей в тяжёлое положение

Моя дочь,гражданка Украины,подала документы на получение гражданства России по упрощений системе,замужем за Россиянином, проживающая в Московской области,сейчас находится на 7 месяце беременности, муж попал в больницу с опухолью лёгкого,уже месяц лежит в больнице,средств к существованию нет,куда можно обратиться за материальной помощью? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Светлана,

Адресная социальная помощь предоставляется в Москве малоимущим семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации (Приложение к Постановлению Правительства Москвы от 06.09.2011 N 420-ПП).
На помощь могут рассчитывать также жители Московской области, относящиеся к малоимущим гражданам (семьям) либо находящиеся в силу малообеспеченности в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей их жизнедеятельность (п. 3 Административного регламента; п. 1.3 Положения N 108-ПА/н; п. 2.2 Положения N 1778).