Куда мне обратиться с жалобой на соседку?

Здравствуйте! Соседка возвела туалет менее 1 метра от забора ( по СНиП не менее1 метра) и скважина моя недалёко. Куда мне обратиться, с жалобой?89505545204 Ольга

, ольга, г. Екатеринбург
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Обратитесь с жалобой в   администрацию того района, в котором находится земельный участок. В жалобе кратко опишите ситуацию и потребуйте провести проверку законности возведения туалета. Работники соответствующего отдела администрации проведут проверку и если обнаружат нарушения, то вынесут предписание о сносе постройки. Если  собственник (соседка) не устранит нарушение, то придется обращаться в суд.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат.

С уважением