Можно ли делать ревизию без закрытия магазина или отдела?
я отработала неделю, внезапно пришел ревизор. отдел закрывать не разрешили. началась ревизия и шли покупатели. в итоге недостача 18000. можно ли делать ревизию без закрытия магазина или отдела?
, нина, г. Абакан
Вера Чеглакова
Здравствуйте. При проведении ревизии не должно осуществляться движение товара, чтобы не было разночтений в результатах ревизии. У вас должны были закрыть отдел и провести ревизию, либо провести проверку во внеурочное время, сделать выборочную ревизию по нескольким группам товаров или использовать современные технологии, например, провести ревизию «штрих-кодов».
Ревизия проводится по внутреннему приказу руководителя компании с назначением специальной комиссии. Комиссия по итогам составляет акт.