Доначисление за безучетное потребление электроэнергии

При проверке электросчетчиков в моем домовладении (жилой дом не поставлен на кадастровый учет тк не достроен) было выявлено безучетное потребление электроэнергии. Составлен акт о безучетном потреблении. В ходе проверки было выявлено: основной учет (дом, баня), присоединен правильно, в обход счетчика идет потребление летней веранды. Расчет был выполнен по п.62 Постановления 354 по нормативу. Жилой дом не сдан в эксплуатацию, собственность на дом не оформлена, земельный участок в аренде у муниципалитета. норматив 97 кВт-час*3 месяца*10 = 2910 кВт-час. При этом в самой веранде установлено 4 лампочки (6,5 Вт-час) и 2 двойных розетки. При проверке никакого другого энергопотребляющего оборудования, кроме лампочек в беседке не было. Правомерен ли расчет по нормативу, а не по фактической мощности несанкционированно подключенного оборудования (в моем случае 4 лампочки) и каков порядок обжалования этого расчета? (акт подписан с пояснениями, счет на оплату выставлен в текущей квитанции)

, Елена, г. Вологда
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Рекомендую обжаловать это в судебном порядке. Поверьте это и быстрее, и дешевле, и вернее. Решения суда обязательны к исполнению всеми. Главное полностью правильно и обоснованно подготовить документы в суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.