Как быть, если в Росреестре зарегистрировали ДДУ с ошибкой?

У нас зарегистрирован ДДУ в росреестре с ошибкой. Когда мы пришли к застройщику после банка указали менеджеру на ошибку в дате рождения мужа. На бумаге все исправили, а электронная регистрация почему-то прошла с ошибочной датой. Что делать в этой ситуации? Договор составлен на меня и мужа. В моих данных все верно.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна,

Заявление об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН можно подать через МФЦ или офисы Кадастровой палаты, направить в Росреестр по почте.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Ничего критичного не произошло. Вам необходимо подать заявление в Росреестр с требованием устранить ошибку или же обратиться в суд. Срок исправления-3 дня. Данному вопросу посвящкна ст. 61 ФЗ 218. ВСЕГО ДОБРОГО.