Как выписаться из квартиры без личного присутствия
Здравствуйте, я и мои дети (26лет и 15лет) прописаны в квартире моей бабушки. После её смерти наследница (моя мама)хотела продать квартиру, как нам выписаться мы живём далеко и не можем приехать лично. В жилплощади не нуждаемся и претензий не имеем. Можно ли написать заявление и отправить в паспортный стол. Спасибо за ответ
Добрый день, забыла уточнить что мы проживаем во Франции, получаем загранпаспорта в Посольстве РФ, имеем дом, но прописку не имеем. Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в орган регистрационного учета с заявление о регистрации Вас по месту жительства по месту Вашего фактического проживания, в этом случае Вас снимут с регистрации в квартире бабушки автоматически.
Или же в соответствии с п. 54.1. Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984, письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.