Каким образом происходят взыскания по исполнительным листам при официальном трудоустройстве?
Добрый день! У меня имеется 5 исполнительных листов. Один закрыт по ст.46 ч. 1 п. 3, остальные 4 в работе. Будут ли взыскания по этому исполнительному листу? И также по остальным 4 листам есть вопрос, при официальном трудоустройстве какой процент могут удерживать? Если получать зарплату на карту сбербанка будет ли сам банк высчитывать что-то? кроме взысканий судебных приставов. И также, если я пойду к своему приставу и буду например, по собственному желанию выплачивать по 5000 -10 000, будут ли какие то еще списания в дальнейшем при получении зарплаты на банковскую карту Сбербанка.
Кристина, здравствуйте.
Один закрыт по ст.46 ч. 1 п. 3, остальные 4 в работе. Будут ли взыскания по этому исполнительному листу?
Будут, но только после того как взыскатель повторно предъявит его к исполнению. До того времени удержаний по листу не будет
При официальном трудоустройстве какой процент могут удерживать?
Не более 50 процентов из заработной платы
Согласно ч. 2 ст. 99 Закона об исполнительном производстве При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Обращаю вше внимание, что при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением размер удержаний – не более 70 процентов
Если получать зарплату на карту сбербанка будет ли сам банк высчитывать что-то?
Нет, по закону таких удержаний не предусмотрено
И также, если я пойду к своему приставу и буду например, по собственному желанию выплачивать по 5000 -10 000, будут ли какие то еще списания в дальнейшем при получении зарплаты на банковскую карту Сбербанка.
Исходя из договоренностей с судебным приставом исполнителем. Но они в могут любое время вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату, либо постановление об обращении взыскания на ДС должника в банке