Как нужно будет выплачивать кредит после развода?

Здравствуйте! Хочу взять потребительский кредит сделав будущего мужа поручителем. В случае развода долг на нас двоих?

, Вероника, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника.

Зависит от того, на что кредит будет потрачен.

Если на Ваши личные нужды — тогда долг по кредиту будет только на Вас. Если же на общие нужды семьи, тогда долг по кредитам считается общим. Но последнее нужно будет доказать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.