Оспаривание приказа по жалобе

при подачи документов оспаривании приказа а государственную инспекцию по труду,которое вынесли дисциплинарку : какие нужно документы о не провомерно наказании.в жалобе не указано на когого работника,и вообще я саму жалобу не видела мне показали только на то что они жалуются фамилии лично моей там не было.только было что не устраивает в вагоне . указано какое направление пассажир проследовал в этом поезде.

, татьяна, п. Саракташ
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Татьяна! Добрый день!

Для обращения в государственную инспекцию труда с заявлением об оспаривании дисциплинарного взыскания к заявлению достаточно приложить копию приказа о наложении дисциплинарного взыскания ( ее можно истребовать у работодателя, написав заявление с просьбой выдать необходимые документы в соответствии со ст. 62 ТК РФ).

Все остальные документы, которые необходимы инспекторам для проведения проверки по Вашему заявлению (объяснительные записки работников, жалобы пассажиров и другие документы) они истребуют у раьотодателя самостоятельно.