Могу ли обратиться в полицию, если при увольнении не могут найти мою мед книжку?

Уволилась с торговой сети Пятерочка, не могут найти мою мед книжку,что мне делать, могу ли я обратится в полицию

, Закирова Рауфа Рамиловна, г. Самара
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Право на обращение в органы полиции у Вас, как у каждого гражданина, безусловно имеется.

Вместе с тем при наличии желания обжаловать действия (бездействие) работодателя и инициировать вопрос об ответственности соответствующих должностных лиц рекомендую обратиться в государственную инспекцию труда и (или) органы прокуратуры.

Всего доброго!