Имеет ли право мать ребенка на продление временной регистрации?
Четырехлетний ребенок прописан с рождения в квартире тети отца, т.к. отец сам был там прописан. Брак между родителями не был зарегистрирован. Отцовство было признано, фамилия и отчество ребенка записаны по отцу.
Через полгода после рождения ребенка отец погиб.
Мать ребенка имеет временную регистрацию в той же квартире, где прописан ребенок.
Срок временной регистрации матери истекает. Имеет ли она право на продление временной регистрации в квартире тети отца ребенка?
Или имеет право на прописку до достижения ребенком 14 летнего возраста?
Здравствуйте.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).
В соответствии с этим ребенка нужно будет зарегистрировать по месту регистрации материи.
Продлить регистрацию могут только с согласия собственника квартиры.
И мать ребенка не имеет право на регистрации в квартире до достижения 14 возраста ребенком.